|
20.Großfeldfußballturnier
24.06.2000
09.00 Uhr bis 15.30 Uhr - Sportforum
|
|
|
|
|
|
Teilnehmer |
Ergebnisse |
|
Staffel A: VfB '67 Blankenburg - Sachen-Anhalt |
Tabelle A |
|
Staffel A: Rotation Weddersleben - Sachen-Anhalt |
Tabelle B |
|
Staffel A: TSV Dreisel 1919 AH |
Endrunde |
|
Staffel A: FSV Blankenburg - Sachen-Anhalt |
Endtabelle |
|
Staffel B: SG Frestedt/Windbergen - Scheswig-Holstein |
Fazit |
|
Staffel B: FT AH Braunschweig - Niedersachsen |
Siegerelf |
|
Staffel B: Eintracht Jaucha - Sachen-Anhalt |
Ehrungen |
|
Staffel B: FF Regenstein - Sachen-Anhalt |
|
|
|
|
|
Ergebnisse |
|
|
Staffel A |
|
|
VfB '67 Blankenburg : TSV Dreisel 1919 AH |
1:0 |
|
FSV Blankenburg : Rotation Weddersleben |
0:2 |
|
Rotation Weddersleben : VfB '67 Blankenburg |
0:0 |
|
TSV Dreisel 1919 AH : FSV Blankenburg |
1:3 |
|
VfB '67 Blankenburg : FSV Blankenburg |
4:0 |
|
TSV Dreisel 1919 AH : Rotation Weddersleben |
0:1 |
|
|
|
|
Tabellenendstand Staffel A |
|
|
Platz |
Mannschaft |
Tore |
Punkte |
1
|
VfB '67 Blankenburg |
5:0
|
7
|
2
|
Rotation Weddersleben |
3:0
|
7
|
3
|
FSV Blankenburg |
3:7
|
3
|
4
|
TSV Dreisel 1919 AH |
1:5
|
0
|
|
|
|
|
|
Tabellenendstand Staffel B |
|
|
Eintracht Jaucha : FF Regenstein |
2:0 |
|
SG Frestedt/Windbergen : FT AH Braunschweig |
1:0 |
|
FT AH Braunschweig: FF Regenstein |
0:0 |
|
SG Frestedt/Windbergen : Eintracht Jaucha |
0:0 |
|
FT AH Braunschweig : Eintracht Jaucha |
2:2 |
|
FF Regenstein : SG Frestedt/Windbergen |
0:2 |
|
|
|
|
Tabellenendstand Staffel B |
|
|
Platz |
Mannschaft |
Tore |
Punkte |
1
|
SG Frestedt/Windbergen |
3:0
|
7
|
2
|
Eintracht Jaucha |
4:2
|
5
|
3
|
FT AH Braunschweig |
3:7
|
2
|
4
|
FF Regenstein |
0:4
|
1
|
|
|
PLATZZIERUNGSRUNDE 5-8 |
|
|
Spiel P1 - 3.Platz Staffel A gegen 4.Platz Staffel B |
|
|
FSV Blankenburg : FF Regenstein |
4:2 n.E. |
|
Spiel P2 - 4.Platz Staffel A gegen 3.Platz Staffel B |
|
|
TSV Dreisel 1919 AH : FT AH Braunschweig |
0:0 - 3:5 n.E. |
|
1. Halbfinale: 1.Platz Staffel A gegen 2.Staffel B |
|
|
VfB '67 Blankenburg : Eintracht Jaucha |
0:2 |
|
2. Halbfinale: 2.Platz Staffel A gegen 1.Staffel B |
|
|
SG Frestedt/Windbergen : Rotation Weddersleben |
3:1 |
|
Platz 7 - Verlierer Spiel P1 : P2 - Elfmeterentscheidung |
|
|
TSV Dreisel 1919 AH : FF Regenstein |
3:4 |
|
Platz 5 - Sieger Spiel P1 : P2 - Elfmeterentscheidung |
|
|
FSV Blankenburg : FT AH Braunschweig - Elfmeterentscheidung |
8:7 |
|
Platz 3 - Verlierer 1. Halbfinale gegen 2.Halbfinale |
|
|
VfB '67 Blankenburg : Rotation Weddersleben - Elfmeterentscheidung |
5:4 |
|
Platz 1 - Sieger 2.Halbfinale gegen 1.Halbfinale |
|
|
SG Frestedt/Windbergen : Eintracht Jaucha |
0:1 |
|
|
|
|
Turnierendstand |
|
|
Platz |
Mannschaft |
1
|
SV Eintracht Jaucha |
2
|
SG FrestedtWindbergen |
3
|
VfB 67 Blankenburg |
4
|
Rotation Weddersleben |
5
|
FSV Blankenburg |
6
|
FT AH Braunschweig |
7
|
TSV Dreisel 1919 AH |
8
|
FF Regenstein |
|
|
|
|
|
|
|
|
Turnierfazit |
|
|
Wir sagen Danke!
In der Zeit vom 23.Juni bis zum 25.Juni 2000 fanden unsere Sporttage des VfB '67 Blankenburg statt. In unserer Tradition waren es die 7.Sporttage mit dem Kern - dem 20. Großfeldfußballturnier - Volkssport. Unsere Teilnehmer kamen von nah und fern, aus Ost und West, aus Süd und Nord und bisher gab es noch keinen, der nicht wiederkommen wollte!
Unser Großfeldfußballturnier ist für Freizeit-/Altherrenteams sowie für unterklassige Mannschaften ausgerichtet.
Wie es sich für ein Jubiläumsturnier gehört, haben wir gern etwas Neues, etwas Besonderes mit Altbekanntem, Altbewährtem auf die Beine gestellt. Dazu gehören auch neue Teams. Wer also Lust hat und auch Interesse hat sollte sich unsere Turnierinfos zur gemühte ziehen und sich dann zum Kommen für das Jahr 2001 entscheiden!Ø Gespielt wird in zwei Staffeln mit je vier Mannschaften auf zwei verschiedenen Plätzen
Turnierinfos Die Spielzeit wird 2*15 oder 2*20 Minuten pro Spiel betragen
Über ein Halbfinale und einem Endspiel wird der Turniersieger ausgespielt
Alle weiteren Plätze werden im direktem Vergleich ermittelt
So dass jede Mannschaft drei bis vier Spiele absolvieren wird
Während unseres Sportlerballs wird die komplette Siegerehrung vorgenommen
Weitere Höhepunkte waren:
Freitag, VfB AH gegen den BKV (Blankenburger Karnevalverein) 6:4
ab 20.00 Uhr eine Disco (Oldie-Hit-Mischung im Zelt)
Sonnabend, 20.GF-Turnier;
ab 19.30 Uhr mit Sportlerball mit der Livegruppe Passat im Zelt
Sonntag, D-Jugendturnier
Frühschoppen des VfB
|
|
|
|
|
Aufstellung Sieger - SV Eintracht Jaucha |
|
|
|
|
|
|
|
Ehrungen |
|
|
Bester Spieler: Gerd SG Frestedt/W.
Bester Torhüter: .Peter Lünenbach TSV Dreisel
Beste Mannschaft FF Regenstein
Ehrenpreise
Ehrenpreis - Beste weiblicher Fan: Gerdi Hoffmann SV Eintracht Jaucha.
Ehrenpreis - Ältester Spieler: Claus Ehlers 60Jahre SG Frestedt/W.
Ehrenpreis - Sympathischteer Spieler Wolfgang Stolting FT AH Braunscheig
Ehrenpreis - Aktion Arbeitseinsatz Peter Walter VfB
Ehrenpreis - Schiedsrichterkollektiv: A.Franke, S.Ulber, H.Baumgartl, K.Michalski.......
Ehrenpreis: Olaf Grädner FSV
Ehrenpreis: Frau Andrea Rupp TSV Dreisel
Ehrenpreis: Ernst Jacksch FT AH Braunschweig
|